Georg Heinrich Crola (Croll)
(Dresden 1804–1879 Ilsenburg)
Weidelandschaft mit Kühen, im Hintergrund ein Dorf, signiert, datiert (unter dem Rahmen) Crola 1843, Öl auf Leinwand, 72,5 x 104 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Georg Heinrich Crola (Croll)
(Dresden 1804–1879 Ilsenburg)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |