Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807–1862 Wien)
Der junge Kutscher, datiert 1837, Öl auf Holz, 23,5 x 9,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Artcurial, Paris, 19. Februar 2010, Los 223;
Europäische Privatsammlung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807–1862 Wien)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |