Paul Mucha
(Groß Rauden, Oberschlesien 1856 geb.)
Venedig, Reges Treiben vor der Piazza San Marco, im Hintergrund Santa Maria della Salute, signiert, datiert P. Mucha 1890, Öl auf Leinwand, 79 x 108 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Paul Mucha
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |