Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860–1954 Weißenkirchen)
Markt um den Samsonbrunnen von Budweis, signiert Joh. Nep. Geller, Öl auf Leinwand auf Karton, 58 x 80,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Dr. Heinrich Rieger (1868–1942);
treuhändische Verwaltung und unrechtmäßiger Verkauf durch Luigi Kasimir (1881–1962);
Privatsammlung Wien, deren Erben.
Der Verkauf findet mit Einverständnis der Erben nach Heinrich Rieger aufgrund einer gütlichen Einigung statt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Johann Nepomuk Geller *
Provenienz:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |