Lot Nr. 61

Antwerpener Schule, erste Hälfte des 17. Jahrhunderts

Antwerpener Schule, erste Hälfte des 17. Jahrhunderts - Alte Meister

Bildnis einer sitzenden Dame mit einem ihre Hand haltenden Herrn,
Öl auf Leinwand, 145 x 116 cm, gerahmt

Provenienz:
Comte de Cornelissen, Brüssel;
Galerie Saint Luc, Brüssel, 31. März 1891, Nr. 67;
dort erworben durch einen belgischen Adeligen, einem Vorfahren des jetzigen Besitzers

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

09.06.2020 - 16:00

EUR 100.300,-
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,-

Provenienz:

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.