Isaac de Moucheron
(Amsterdam 1667–1744)
Ansicht von Kleve mit der Schwanenburg vom aus Lustgarten gesehen,
signiert links unten: Moucheron fecit,
Öl auf Leinwand, 98 x 126 cm, gerahmt
Eine weitere Fassung der vorliegenden Komposition befindet sich in der Gemäldegalerie, Staatliches Museum Schwerin.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Isaac de Moucheron
(Amsterdam 1667–1744)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |