Marten van Cleve
(Antwerpen 1527–1581)
Bauern geben spanischen Soldaten zu Essen,
Öl auf Holz, 35 x 42 cm, gerahmt
Klaus Ertz hat die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Marten van Cleve bestätigt (schriftliche Mitteilung, 5. März 2017).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Marten van Cleve
(Antwerpen 1527–1581)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |