Giovanni Battista Salvi, gen. Sassoferrato
(Sassoferrato 1609–1685 Rom)
Madonna mit Kind,
Öl auf Leinwand, 70 x 72,5 cm, gerahmt als Tondo
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Wir danken François Macé de Lépinay, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Digitalfotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 47.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
(Sassoferrato 1609–1685 Rom)
Madonna mit Kind,
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |