Joris van Son
(Antwerpen 1623–1667)
Früchte und Blumen um eine Steinbüste der Göttin Flora,
signiert und datiert links unten: J. VAN SON/16.6,
Öl auf Leinwand, 125 x 95 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 24. März 2004, Lot 141;
Privatsammlung, Wien
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 0000140953 verzeichnet.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Joris van Son
(Antwerpen 1623–1667)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |