Frans Wouters
(Lierre 1612–1659 Antwerpen)
König Salomon und die Königin von Saba,
Öl auf Leinwand, 109 x 173,5 cm, gerahmt
Wir danken Klaus Ertz, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes als eigenhändiges Werk von Frans Wouters bestätigt hat (schriftliches Gutachten, Dezember 2018, in Fotokopie). Er datiert es in die Zeit um 1635.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 12.350,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Frans Wouters
(Lierre 1612–1659 Antwerpen)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |