Anthonis van Dyck, Nachfolger
Porträt eines Künstlers,
Öl auf Leinwand, 63 x 49,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Bei dem vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine Kopie nach einem Original van Dycks, das von November 2018 bis Mai 2019 in der Galleria Sabauda in Turin ausgestellt war (siehe S. J. Barnes, N. de Poorter, O. Millar, H. Vey, Van Dyck, A Complete Catalogue of the Paintings, New Haven/London 2004, S. 629, Nr. IV. A2).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Anthonis van Dyck, Nachfolger
Porträt eines Künstlers,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |