Bernardino Campi, Werkstatt
(Reggio Emilia 1522–1591)
Porträt des Ludovico Gonzaga, Herzog von Nevers (1539–1595),
bezeichnet mit einer Inventarnummer rechts unten: 983,
Öl auf Leinwand, 43,5 x 33,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Padua;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Bernardino Campi, Werkstatt
(Reggio Emilia 1522–1591)
Provenienz:
Privatsammlung, Padua;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |