Schule von Utrecht, um 1620
Zwei zechende und rauchende Männer hinter einem Tisch,
Öl auf Leinwand, 89,5 x 79,9 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Bukowski, Stockholm, 28. November 1991, Lot 64;
Auktion, Sotheby’s, London, 6. Juli 2000, Lot 133 (als Umkreis des Theodoor Rombouts)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 13.937,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Schule von Utrecht, um 1620
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)