Jacob Samuel Beck
(Erfurt 1715–1778)
Stillleben mit Früchten auf einem Sims,
Öl auf Leinwand, 55 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Koller, Zürich, 19. September 2014, Lot 3071;
Privatsammlung, Belgien
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Jacob Samuel Beck auf Grundlage einer Digitalfotografie bestätigt hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Jacob Samuel Beck
(Erfurt 1715–1778)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |