Francesco Furini
(Florenz 1603–1646)
Judith mit dem Haupt des Holofernes,
Öl auf Leinwand, 73 x 58 cm, gerahmt
Wir danken Sandro Bellesi, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Digitalfotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Francesco Furini
(Florenz 1603–1646)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |