Pieter de Bloot
(Rotterdam 1601–1658)
Lebhaftes Treiben vor den Stadtmauern,
mit Monogramm bezeichnet rechts unten: PDB,
Öl auf Holz, 43,5 x 54 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz;
Auktion, Koller, Zürich, 21. September 2012, Lot 3046;
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Pieter de Bloot
(Rotterdam 1601–1658)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz;
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |