Jacques Samuel Bernard
(tätig in Frankreich, 17. Jahrhundert)
Blumenvase,
Öl auf Leinwand, 69 x 53 cm, gerahmt
Claudia Salvi und Eric Coatalem haben die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den seltenen Künstler Jacques Samuel Bernard bestätigt (persönliche Mitteilung). Ein vergleichbares signiertes Gemälde wurde bei Sotheby’s, New York, versteigert (28. Januar 1999, Lot 283).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Jacques Samuel Bernard
Blumenvase,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |