Egbert van Heemskerck II.
(Haarlem um 1634/35–1704 London)
Die Versuchung des heiligen Antonius,
Öl auf Holz, 34,5 x 45,5 cm, gerahmt
Ein vergleichbares signiertes Werk des Künstlers wurde am 30. Oktober 2018 bei Christie’s, New York, als Lot 94 versteigert.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Egbert van Heemskerck II.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |