Sebastiano Ceccarini
(Fano 1703–1783)
Bildnis einer Dame,
rechts bezeichnet: N. Coypel, 1703/Rom,
Öl auf Leinwand, 76,5 x 69 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel, USA, 2014;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Wir danken Francesco Petrucci, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Digitalfotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Sebastiano Ceccarini
(Fano 1703–1783)
Bildnis einer Dame,
Provenienz:
Kunsthandel, USA, 2014;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |