Walzenkrug, 18. Jahrhundert
Milchglas, stilisierte Streublumen und -blätter in polychromer Emailmalerei, angeschmolzener Bandhenkel mit genkniffenem und umgeschlagenem Ende, Zinnstandring und -deckel mit Monogramm L. P. 63 und Kugeldrücker, Höhe ca. 24,5 cm, Farbreduktionen, Wandung links neben Henkel bestoßen, Sprungbildungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.05.2020 - 15:18
- Startpreis:
Walzenkrug, 18. Jahrhundert
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2020 - 15:18 |