Alfred Kubin, 16 Bilder:
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Der Tümpel von Zwickledt, Mappe mit 16 Lichtdrucken, jeweils im Druck monogrammiert oder signiert, rückseitig betitelt, jeweils ca. 26 x 19,5 cm, mit dazugehörigem Heft: Wolfgang Schneditz, Der Tümpel von Zwickledt von Alfred Kubin, Wien, auf Titelseite von fremder Hand gewidmet und bezeichnet: im Kubinjahr 1952, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.05.2020 - 15:03
- Startpreis:
Alfred Kubin, 16 Bilder:
Datum: | 26.05.2020 - 15:03 |