Maler der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts
Danae, nach Tiziano Vecellio, genannt Tizian (1488/90-1576), rückseitig bezeichnet: Kubricht pinxit, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 75,5 cm, Fehlstellen
Das Original befindet sich im Kunsthistorischen Msueum Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie 90.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.05.2020 - 15:28
- Startpreis:
Datum: | 26.05.2020 - 15:28 |