Eleonore Magdalena Theresia,
Kaiserin von Österreich, geb. Pfalzgräfin von Neuburg, Gemahlin Kaiser Leopolds I., 1655 - 1720. Schreiben m. e. U., Wien, 13. Juni 1711, 1 S., latein, Pergament, papierged. Siegel, qu.-fol.
Treuegelöbnis an Papst Clemens XI. Provenienz: Unidentifiziertes italienisches Antiquariat bzw. Auktionshaus (Expertise Anfang 20. Jh. liegt bei); Dorotheum 420. Kunst-Versteigerung, 14. - 17. Oktober 1975, Kat. Nr. 593.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 14:04
- Startpreis:
Eleonore Magdalena Theresia,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online Auktion |
Datum: | 05.06.2020 - 14:04 |
Besichtigung: | 29.05. - 05.06.2020 |