Peschka, Anton,
Maler, 1885 - 1940. Konvolut von 2 e. aquarellierten Kunstpostkarten, Wien, 24. 12. 1905 bzw. 10. 6. 1906 sowie 1 e. Aquarell (verso betitelt "Krumau"), ca. 31 x 23,5 cm, verglast und gerahmt. Beilage: Skizzenbuch Dr. Josef Parz, um 1910, ca. 29 Aquarelle und Bleistiftzeichnungen, Leinenbd. d. Zt., qu.-8vo.
Die Karten Peschkas sind an Familie Dr. Josef Parz sowie an Mitzi Dusel gerichtet.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:13
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Peschka, Anton,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online Auktion |
Datum: | 05.06.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 29.05. - 05.06.2020 |