Salzburger Festspiele,
Programm: Jedermann. Das Spiel vom Sterben des reichen Mannes, Salzburg 1921, Druck: Zaunrith'sche Buchdruckerei, Salzburg, 3 S., am Titelblatt signiert von Alexander Moissi, auf der letzten (leeren) S. 8 e. U., etwas gebräunt und am Kopf leicht fleckig, 8vo.
Programm der zweiten Jedermannaufführung. Originalsigniert von Alexander Moissi (Jedermann), Wilhlem Diegelmann (Dicker Vetter), Raul Lange (Mammon), Hans Brockmann(Jedermanns guter Gesell), Emil Rameau (Ein Schuldknecht), Hedwig Bleibtreu (Glaube), Fritz Richard (Ein armer Nachbar/ Dünner Vetter), Frida Richard (Jedermanns Mutter), Franz Löser (Der Spielansager).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:41
- Startpreis:
Salzburger Festspiele,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online Auktion |
Datum: | 05.06.2020 - 15:41 |
Besichtigung: | 29.05. - 05.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)