Andachtsbildchen,
"S. Angelius Custos", polychromer Kupferstich in Punktiermanier, 2. H. 18. Jh., bezeichnet Remde (?) Cath. sculp(sit) A(ugusta) V(indelicum), Augsburg, leicht fleckig, verso Gebet und Eignername (Catharina Dreyer), 14,5 x 9 cm.
Schutzengeldarstellung in seltener farbiger Punktiertechnik.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:45
- Startpreis:
EUR 80,-
Andachtsbildchen,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online Auktion |
Datum: | 05.06.2020 - 15:45 |
Besichtigung: | 29.05. - 05.06.2020 |