Andachtsbildchen,
"S. Maria Cell", 2. H. 18. Jh., Aquarell- und Deckfarben auf Pergament, 13 x 8 cm.
Schöne Darstellung des Mariazeller Gnadenbildes über Kartusche mit Schifffahrtsszene.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:45
EUR 60,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Andachtsbildchen,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online Auktion |
Datum: | 05.06.2020 - 15:45 |
Besichtigung: | 29.05. - 05.06.2020 |