Runder Historismus-Rauchertischchen,
Ende 19. Jh., gedrechseltes Hartholzgestell, braun gebeizt, mattiert, Platte mit Marmoreinlage und vasenartigem Behälter mit Klappdeckel, Kerzenhalterungen, MessingZiernägel, Höhe 78 cm, Durchmesser 25 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
25.05.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.05.2020 - 15:04 |
- Franz Hochecker
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- PKW "Subaru Legacy Outback Touring Wagon 2,0 D AWD",
- Leonor Fini *