Jakob Koganowsky
(Kiew 1874-1926 Wien) Beim Tischgebet in der Stube, signiert unten rechts: Jakob Koganowsky, Öl auf Leinwand, ca. 95 x 110 cm, Krakelee, ungerahmt Ruf 500
08.06.2017 - 15:13
- Startpreis:
Jakob Koganowsky
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 15:13 |
Besichtigung: | 02.06. - 08.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Armkette
- Samuel Buri
- Giovanni Battista Piranesi
- Skulptur: Kastalia-Brunnen, Modell des Brunnens vom Arkadenhof der Universität Wien, nach einem Entwurf von Edmond von Hellmer, Abguss seines Schülers Oskar Thiede
- Rauchgarnitur, Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert