Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Entführung, monogrammiert unten rechts: AK, rückseitig eine Vorzeichnung zum Titel, Bleistift auf Papier, ca. 29,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen etwas abgerieben
Vgl. Das literarische Werk, Annegret Hoberg 1999, Abb. S. 65
08.06.2017 - 15:21
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 15:21 |
Besichtigung: | 02.06. - 08.06.2017 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: