Sehr großes Konvolut (über 330 Stück) Wiener Theater und Opernprogramme,
z. B. Burgtheater, Theater in der Josefstadt, Raimund Theater, Akademietheater, Kammerspiele, Staatsoper (ab 1946 mit div. Ausweichlokalen), Volksoper, Volkstheater, Theater an der Wien. Einige Programme mit Autographen z. B. Mirella Freni, Luciano Pavarotti, Richard Eybner, Fred Liewer. Tlw. mit eingeklebten Eintrittskarten. Phantastische Dokumentation der Wiener Kulturszene. Gebrauchsspuren Provenienz: Kammerschauspieler Felix Dvorak
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:08
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Auktion: | Musikinstrumente, historische Unterhaltungstechnik, HIFI und Schallplatten |
Datum: | 17.06.2020 - 10:08 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2020 |