Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Der Triumph des Einhorns, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 12/25, Galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1952 auf Sterling-Silberplatte, Passepartout-Ausschnitt ca. 70,5 x 31,5 cm, Feingehaltszeichen: 925, Österreichische Amtspunze (Wiener Wiedehopf ab 1922), verglast, gerahmt, WVZ Weis 43 (SLS) Ruf 500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:02
EUR 896,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:02 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-