Anton Josef Ritter von Kenner *
(Brunn am Gebirge 1871-1951 Wien)
Sprichwörter und Sinnsprüche, signiert: Kenner, datiert: 1946, Öl auf Holz, ca. 82 x 81 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
In diesem detailreichen und humorvollen Gemälde verbildlichte Anton Josef Kenner tatsächlich etwa 36 Sprichwörter. Eine Liste der gefundenen Sinnsprüche liegt vor.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:13
EUR 35.300,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:13 |