Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
zugeschrieben/attributed Küstenlandschaft, Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, nummeriert: 104, Tusche über Bleistift aquarelliert auf dünnem Papier, kaschiert auf Papier, ca. 23 x 68,5 cm, verglaster Kastenrahmen (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Privatsammlung, Traunkirchen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:07
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Privatsammlung, Traunkirchen
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:07 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-