Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Entwurf für eine Bildplatte von Schleiss Gmunden, signiert: E. Huber, bezeichnet: Lager von Soldaten, vorne Eiche, im Hintergrund Zelte u. ein See mit Ruderern., bezeichnet: für Keramikplatten., braune Tinte, Feder und Buntstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 20 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:07
- Startpreis:
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:07 |
Startpreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis: