Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl)
Pfingstrosen, signiert (geritzt): F. X. Weidinger, Öl auf festem Karton, ca. 49,5 x 60,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 600
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien, 1956, Nr. 1030, von Mag. Paul Rachler, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt.
Provenienz:
Linzer Privatsammlung
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:10
EUR 832,-
- Startpreis:
Franz Xaver Weidinger *
Provenienz:
Linzer Privatsammlung
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:10 |