Gertrud Staats
(Breslau 1859-1938)
Walddurchblick bei Schreiberhau, signiert: G. Statts, datiert: 1883., rückseitig Reste eines Papier-Etiketts mit Bezeichnung und Adressangaben zur Künstlerin in Breslau, Öl auf Leinwand, ca. 72,5 x 66 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 1.400
Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:17
EUR 4.608,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Gertrud Staats
(Breslau 1859-1938)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:17 |