Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904)
Landschaft aus der Picardie, rückseitig Nachlassstempel: Nachlass/R. Ribarz, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 40 x 57 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.300
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien, 1948, Nr. 1097, von Mag. Paul Rachler, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt.
Provenienz:
Künstlerischer Nachlass Rudolf Ribarz; dessen Nachlass Auktion, Galerie H. O. Miethke, Wien, 8. November 1905, Nr. 107; Sammlung Dr. Josef Weese (1888-1962), Wien; Österreichische Privatsammlung
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:18
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:18 |