Friedrich Christian Hosenfelder
(Crossen 1706-1780 St. Petersburg)
zugeschrieben/attributed Aufbruch zur Jagd, rückseitig bezeichnet: C. F. Hosenfelder pinxit., Öl auf Holz, parkettiert, ca. 22,5 x 30,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 6. Oktober 1942, los 54; Dorotheum, Wien, 23. Mai 1944, los 72; Kunstsammlung Brau Union, Linz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:22
EUR 1.533,-
- Startpreis:
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:22 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)