Kleiner Sheffielder Tafelaufsatz, Atkin Brothers - Harry Atkin, um 1905
Silber rund, eingezogener Standfuß mit Wulstring, Schale mit bogenförmigem Rand, seitlich hochgezogene Handhaben, Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 26,5 cm, Gewicht ca. 490 g, Meistermarke HA für Atkin Brothers - Harry (Wright) Atkin, Sheffielder Beschauzeichen, Linzer Einfuhrpunze (1902-1922) (SLS) Ruf 240
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:30
EUR 410,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:30 |