Wiener Jugendstil Tafelbesteck, k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, um 1900/1910
Silber, teils vergoldet, Messer mit erneuerten Stahlklingen (Fa. Solingen), bestehend aus: jeweils 6 Vorspeisegabeln und -messer, Hauptspeisegabeln, -messer, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Mokkalöffel, 9 Vorlegebesteckteile, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 2.595 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 3.542 g, Meisterzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922), in originaler Kassette (SLS) Ruf 1.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:32
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:32 |