Vase, China wohl 19./20. Jahrhundert
dickwandiges Porzellan, Celadon grundig, mit figürlicher Szene in Unterglasurblau, zylindrischer Gefäßkörper, verjüngter Hals mit Handhaben in Form von sich gegenüberstehenden Fo-Hunden, trichterartige Mündung, Höhe ca. 42 cm, ungemarkt, Gebrauchsspuren
08.06.2017 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 15:36 |
Besichtigung: | 02.06. - 08.06.2017 |