Habaner Kugelbauchkrug, Slowakei, datiert 1658
Fayence, ockerfarbener Scherben, glasiert, Wandung floral bemalt mit Scharffeuerfarben in gelb, blau und grün, datiert: 1658, Zinnstandring, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast und Besitzermonogramm, Höhe ca. 18 cm, im Bereich des Henkelansatzes restauriert (SLS) Ruf 1.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:41
EUR 22.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:41 |