Paris v. Lodron
1/2 Domweihtaler 1628, auf die Überführung der Reliquien der Hl. Rupert und Virgil. Pr. 1167; Z. 1438; =14,27 g, fein getönt= II-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:00
- Rufpreis:
Paris v. Lodron
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen |
Datum: | 17.06.2020 - 10:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2020 |
- Brillantsolitär 0,34 ct (graviert)
- Liliput H0 First Class, L131970 Schlepptender-Lokomotive A3/5700 der SBB,
- Poststück - Österr. Ausg. 1863 - 5 Kr. Ganzsachenausschnitt
- Altschliffdiamantdamenring ca. 1 ct,