Paar Bartmannskrüge, wohl Pirkenhammer Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, Reliefdekor, blau staffiert, Zinndeckel mit Kugeldrücker, beschädigt, Höhe je 40 cm, bestoßen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:11
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:11 |
Besichtigung: | 02.06. - 08.06.2017 |