Deutschland 17./18. Jh. u. a.
(8 Stk.) Bayern, Madonnentaler 1760 München III, Braunschweig, 2/3 Taler 1684 IV 24 Mariengroschen 1704 III- Sachsen, 2/3 Taler 1785Dresden III-; 1/3 Taler 1789Dresden. Stolberg, Taler 1602 V+/IV dabei: MariaTheresientaler 1780 Neuprägung; Regensburg, Taler 1766 Neuprägung 1977. =Gesamtgewicht 166,24 g= (z. T. mit Sammlernr., gerahmt)
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.06.2020 - 09:00
- Rufpreis:
Deutschland 17./18. Jh. u. a.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen |
Datum: | 18.06.2020 - 09:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2020 |