Deutscher Kerzenleuchter, 20. Jahrhundert
Silber 925, runde Form, leicht profilierter Stand mit kurzem vasenförmigem Schaft und Tropftasse, Höhe ca. 8 cm, Gewicht ca. 170 g, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Feingehaltszeichen, Gebrauchsspuren øS170
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.06.2020 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.06.2020 - 15:07 |