Tasse mit Untertasse
, Pierre Louis Dagoty (1771-1840Paris), Paris um 1810/15, weißer Scherben in Form von goldstaffierten Jakobsmuscheln mit rot glasierten korallenförmigem Henkel, Höhe ca. 7 cm, eisenrote Marke sowie unter der Koralle bezeichnet "Dagoty a Paris", Untertasse, restauriert, gering berieben
08.06.2020 - 10:21
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Tasse mit Untertasse
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 08.06.2020 - 10:21 |