Paar Historismus Schnitzreliefe
, vermutlich Entwürfe für eine Türfüllung und eine Kasettendecke, signiert "J. Rint" (Josef Rint, 1838 Kuks -1876 Wien), um 1870, Lindenholz in höchster Qualitat geschnitzt, ein Exemplar ligiert monogrammiert "IRL", ca, 21 x 13 u. 21,5 x 13,5 cm, gerahmt, Altersspuren, eine Rosette u. ein kleines Rahmenteil fehlen
08.06.2020 - 10:44
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 08.06.2020 - 10:44 |