Hängeampel Lampenschirm
, eEntwurf u. ausführung um 1930, farbloses Glas teilweise mattiert sowie färbig-floral staffiert, an verkürzten Ketten hängend, Höhe ohne Ketten ca. 28 cm, Altersspuren, randbereich etwas ausgeschartet, ehemals vorhandene Elektrifizierung fehlt
08.06.2020 - 11:00
- Startpreis:
EUR 170,-
Hängeampel Lampenschirm
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 08.06.2020 - 11:00 |